Administration

Patrick Courtemanche Directeur, 5e et classes TSA
poste 5411
Julie Ducharme Gestionnaire administrative
poste 5411
Marie-Lou Émond Secrétaire d’école, 5e et classes TSA
poste 5411
Édith Beausoleil Directrice adjointe, 1ere, 2e, PO et classes CSP
poste 5421
Chantal Liboiron Secrétaire d’école, 1ere, 2e, 3e, 4e, PO, DM et CSP
poste 5421
Mylène Paquin-Déry Directrice adjointe, 3e, 4e et classes DM
poste 5421
Mélanie Samson Directrice adjointe, PEI
poste 5441
Sylvie Côté Secrétaire d’école, PEI
poste 5441
Émilie de la Sablonnière Technicienne en organisation scolaire
poste 5435
Sylvie Therrien Agente de bureau classe I
poste 5405

Professionnels

Chantal Gauvreau Infirmière
poste 5412
Audrée Gagné Psychologue
poste 5442
François Gervais Animateur à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire (AVSEC)
poste 5413
Mathieu Richard Psychoéducateur
poste 5432
Sophie Laframboise Conseillère en formation scolaire
poste 5416

Enseignants d'adaptation scolaire

Geneviève Boileau Spécialiste science et anglais CSP et TSA
Simon Bertrand Classe CSP
Élizabeth-Ann Cabana Classe TSA 2
Marie Chaillot Classe TSA 5
Jean-François Cloutier Spécialiste science et anglais CSP et TSA
Nancy Gougeon Classe TSA 4
Joanne Grenier Classe DM 2
Cynthia Houle Classe DM 1
Jean-Michel Langevin Classe CSP 2
Éric Martin Profil orientant
Stéphanie Proulx Classe TSA 1
Hugo Tremblay Classe TSA 3

Enseignants d'anglais et espagnol

Stéphane Beaulieu
Sandra Landry
Mourad Majdoub
Vincenzo Riccio
William Ritchie
Maxime St-Amant
Laura Sternthal

Enseignants d'éducation physique et à la santé

Sarah Boudreault-Talbot
Alex Brisebois-proulx
Simon Guilbault
Cédric Jean
Hugo Paquette
Dominic Tessier
Hélène Vigeant

Enseignants de musique

Dimitri Sacha Demers

Enseignants d'arts plastiques

Evelyn Charette
Marie Durocher Séguin
Patrick Gagnon
Claudine Perreault
Steve Riquier

Enseignants de français

Marie-Philippe Bouffard
Marilyn Chamberland-Tremblay
Roxanne Comeau
Véronique Cyr
Orfée Desbiens
Elen Dupras
Caroline Lajoie
Christian Larose
Chantale Marquis
Karine Quevillon
Annie Taillon
Caroline Trottier
Jean-François Vinet
Emilie Visconti

Enseignants de mathématique

Amina Aramis
Anik Archambault
Marc Bastien
Audrey de Grandmaison
Adam Houle
Geneviève Lafrance
Sophie Perreault
Michel Pesant
Anick Poulin
Guillaume Prévost
Julie Roy
Rachid Seffah
Meredith Villeneuve
Nathalie Vinette

Enseignants de science et technologie

Sophie Bergeron
Lynda Boissé
Hajer Bouchnak
Paul Chartrand
Abedlouahab Kerkar
Valérie Laframboise
Abdelkader Ramdani
Chantal St-Maurice

Enseignants d'éthique et culture religieuse

Serge Fontaine
Jean-Frédérick Forget
Nathalie Malo

Enseignants d'univers social

Maxime Boyer
Claude Brunet
Simon Giguère
Sébastien Girard
Frédéric Gobeil
Sylvain Guindon
Christian Lauzé
Mélissa Marier
Ian Meloche
Christine Suire

Enseignants d'art dramatique

Marie-Danielle Beaudin
Mélanie Corneau
Marie-Ève Émond

Techniciennes en éducation spécialisée et PEH

Nadia Arbour TES PEI 1ère à 5e
poste 5454
Sandra Boily TES 2e, 3e et PO
poste 5423
Marie-Lou Caron-Maurais TES 1ère
poste 5409
Josée Doyon TES TSA 5
poste 5408
Amélie Dupont TES TSA 3
poste 5422
Kathleen Gautier TES CSP 1
poste 5406
Suzanne Lemieux PEH, 1ère
poste 5421
Jacynthe Marquis PEH DM
poste 5419
Nathalye Ouellette TES CSP 2
poste 5437
Karine Paquette TES TSA 4
Nathalie Poirier TES DM 1
poste 5419
Sophie Roy TES TSA 1
poste 5415
Caroline Tassé PEH
poste 5419
Véronique Vachon TES TSA2
poste 5457

Personnel de la bibliothèque

Manon Bourgeois Technicienne en documentation
poste 5425
Johanne Lefebvre Agente de bureau classe II

Personnel non-enseignant

Marie-Josée Dufour Interprète
Marjolaine Gascon Technicienne en loisirs
poste 5451
Cynthia Grimard Technicienne en travaux pratiques
poste 5407
Claudine Massie Technicienne en travaux pratiques
poste 5439
Kevin Thibeault Opérateur en informatique
poste 5438

Conciergerie

Sébastien Groleau Concierge
poste 5445
Ramon Hidalgo Ouvrier d’entretien classe II
poste 5445
Claude Meunier Ouvrier d’entretien classe II
poste 5445
Noel Santiago Lazo Romero Ouvrier d’entretien classe II
poste 5445
Louis-Pascal Lévesque Ouvrier d’entretien classe II
poste 5445

Surveillantes

Maryse Blondeau
poste 5414
Louise Chabot
poste 5414
Diane Delorme
poste 5414
Jean-François Girard
poste 5414
Jocelyne Larose
poste 5414
Brigitte Lauzon
poste 5414
Sylvie Lavallée
poste 5414
Valérie Lavallée
poste 5414
Josée Steben
poste 5414